Главная » 2019 » Февраль » 20 » Поездка в Екатеринбург
Поездка в Екатеринбург

Екатеринбург – великолепнейший город в России, расположен на восточном склоне Среднего Урала, по берегам реки Исети, занимает четвертое место по численности населения среди городов России. Является крупнейшим административным, культурным, научно-образовательным центром Урала.

Осуществилась мечта студентов Сибайского многопрофильного профессионального колледжа. Они под руководством преподавателей провели три дня в этом городе - с 15 по 18 февраля 2019 года. Основной целью данной поездки являлось не только знакомство с городом, но и познания в сфере своей будущей профессии для дальнейшего обучения в ВУЗе.

Мы побывали в УГГУ, где получили информацию о возможности приоритетного поступления студентов нашего колледжа в один из лучших университетов страны.

Екатеринбург не может не очаровать. Он покоряет своей архитектурой, своими видами, настроением и особенными просторами, которые здесь действительно чувствуются.

Во-первых, архитектура. Здесь она разная, но довольно легко вписывается в общую картину и создаёт единый образ. В городе очень много современных высоток - как жилых, так и офисных башен-небоскрёбов.

Старое в Екатеринбурге часто граничит с новым, и эта грань не бросается в глаза, не отпугивает, а наоборот привлекает к себе, представляет тебе город, который гордится всей своей историей.

И, пожалуй, самое большое впечатление произвели экскурсии по музеям города, таким как музей камнерезного искусства и Уральский геологический музей, где ребята произвели впечатление на экскурсоводов своими знаниями по геологии.

Одна из главных достопримечательностей – златоглавый Храм на Крови, построенный в начале XXI века на месте, где в 1918 году была расстреляна семья Романовых.

В целом эта хорошая и главное полезная поездка надолго останется в памяти ребят и надеемся, что она не будет последней.

Материал подготовила:

преподаватель Л.С.Янбердина

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 333 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1