Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Предметная неделя русского языка и литературы
Предметная неделя русского языка и литературы

Сегодня, 2 ноября закончилась предметная неделя русского языка и литературы, посвященная 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Неделя была насыщенной и богата на мероприятия: в понедельник была проведена олимпиада по русскому языку. На ней был выявлен самый грамотный студент - первокурсник. Им оказалась студентка гр. БУ-18, Сафина Камила. Во вторник на интеллектуальном марафоне лучшие знания о творчестве писателя показала студентка гр. ЗИМ-18 Утарбаева Ильвена. Первое место за презентацию о жизни Тургенева занял студент гр. МД-18 Савкин Денис. В конкурсе чтецов прозы отличилась студентка гр. ДПИ-18 Иванова Марина. Творчески подошли ребята и к оформлению стенгазет. Заслуживают внимания богатые по содержанию с интересными фактами работы студентов Салиховой Э, Куприяновой Е., Казакбаевой И., Григорьевой К,. Кинзябаевой К., Дюсмикеевой А. из гр. МД-18, Деулиной Е. и Решетнковой Е. из гр. РЭГ-18/2, Саиткуловой Д. и Кауриной К. из гр БУ-18. В каждой группе I курса ребята подготовили и провели классные часы, посвященные творчеству И.С.Тургенева. Лучшей группой признана группа МД-18.

Материал подготовила:

преподаватель русского языка и литературы

Двоеглазова О.Н.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 862 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0