Главная » 2024 » Март » 13 » Профессионалитет для учащихся школ
Профессионалитет для учащихся школ

21 февраля преподаватель спец. дисциплин Горюнова И. Ф., в рамках реализации федерального проекта Профессионалитет, совместно со студентами группы ДПИ - 20 провела мастер-класс «Изготовление брелка из поделочных камней».

На мероприятие пришли школьники 6-го класса из МОБУ Башкирский лицей имени Рамазана Уметбаева. Перед началом мастер - класса, преподаватель Рахматуллина Д. Х. ознакомила ребят с постоянной экспозицией камней и изделий.

Под руководством педагога Горюновой И. Ф.,  студентки: Асташова Е., Газизова Н., Газина Л., Искужина Д., Шаранова А., рассказали и показали, последовательность выполнения изделия из камня. Процесс был разбит на пять этапов: эскизирование, резка, шлифовка, доводка, полировка и каждая девушка демонстрировала работу определённого станка.

Учащихся ознакомили с техникой безопасности проведения в камнерезной мастерской. Ребята смотрели с любопытством и нескрываемым интересом за происходящем. Задавали вопросы. Всё им было в новинку.

По окончанию мастер – класса, детям студенты подарили заранее изготовленные брелки из яшмы. Все остались довольны.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 22 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0