Главная » 2018 » Декабрь » 3 » «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

Студенты и преподаватели ГБПОУ СМПК с 29 октября по 28 ноября 2018 года приняли участие в масштабной образовательно-просветительской акции, интеллектуальном соревнование – онлайн-марафоне по финансовой грамотности проводимой в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на портале проекта «Инфоурок».

Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять денежными средствами: вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать бюджет, создавать сбережения, ориентироваться в сложных продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, и приобретать их на основе осознанного выбора. В тестировании приняло участие 4 преподавателя и 20 студентов.

Одновременно с тестированием в группах 1-2 курсов были проведены беседы и классные часы по финансовой безопасности, по планированию личного бюджета. В мероприятиях приняло участие 8 преподавателей и 185 студентов. Активное участие приняли преподаватели Кутлугильдина Г.Ф., Яндавлетова Д.Х., Хафизова Л.С., Ахметгалеева Г.Б., Рахимова Г.Р., Кагарманова Г.Х., Аблаева Г.Р., Юсупова Р.Ф., Утяшева Г.Р., а также студенты групп РЭГ - 18/1, РЭГ - 17/2, ДПИ – 16, ПО – 17, БД-16, БД-17, БД-18, ОПИ – 15.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 426 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1