Главная » 2024 » Май » 23 » Совещание для заместителей директора по воспитательной работе и советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными

В г. Уфа на базе ГАПОУ «Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники» состоялось рабочее совещание для заместителей директора по воспитательной работе и советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Выступали:

Косолапова И.В.- заместитель министра образования и науки РБ - об актуальных вопросах воспитательной деятельности ПОО.

Рудавка И.А. - старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершенолетних и молодежи Прокуратуры РБ - результаты надзорной деятельности в сфере профилактики правонарушений в молодежной среде.

Погосян Э.Л. - заместитель начальника ЦПЭ, полковник полиции МВД по РБ - проводимая МВД по РБ работа по недопущению, пресечению экстремистских и террористических проявлений на территории республики.

Шарапова В.И. и Синицын Р.С. - медицинские психологи ГБУЗ Республиканского клинического психотерапевтического центра Минздрава РБ - выявление, коррекция, профилактика аутоагрессивного поведения у детей и подростков. Анализ случаев аутоагрессивного поведения и суицидов за 2023-2024 уч.год.

Хасанов Р.Р. - советник Главы РБ по взаимодействию с детскими и молодёжными общественными организациями, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно - государственного движения детей и молодёжи "Движение Первых" РБ - о развитии "Движение Первых" в профессиональных образовательных организациях.

Титов С.В. - генеральный директор ГК «Система - Плюс» - профилактика травли в образовательных организациях посредством информационной системы.

Трегубова Е.И. - главный эксперт ФГБУ Российский детско - юношеский центр, региональный координатор проекта Навигаторы детства РБ - о реализации проекта "Навигаторы детства" в ПОО РБ.

Кунсбаев С.З. - директор ГАПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники - студенческое самоуправление как драйвер развития ПОО.

Участники совещания получили ценные рекомендации от опытных специалистов по:

* Организации воспитательной работы в современных условиях.

* Профилактике девиантного поведения среди обучающихся.

* Развитию детского общественного движения.

Такие мероприятия позволяют укрепить взаимодействие между образовательными организациями, обмениваться опытом и совместно решать важные вопросы воспитания подрастающего поколения.

#ВоспитательнаяРабота #Образование #Совещание #ВместеМыСильнее
#ДетскиеОбщественныеОбъединения
#НавигаторыДетстваСибай
#НавигаторыДетстваРБ