Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Спартакиада "Бодрость"
16:33
Спартакиада "Бодрость"

6 ноября 2019 года в стенах Сибайского колледжа строительства и сервиса прошла V Спартакиада "Бодрость", посвящённая 65-летию СКСС и 100-летию образования Республики Башкортостан среди преподавателей и сотрудников образовательных учреждений профессионального образования Республики Башкортостан.
Слово «спорт» происходит от старофранцузского и английского слова «de sporte», что означает: развлечение, увеселение, забава. Современное содержание понятия «спорт» лишь отчасти соответствует первоначальному смыслу, доминирует же другое – результат и сравнение результатов в соревновании. Для нашей команды участие в Спартакиаде - это и развлечение, в самом лучшем смысле этого слова, и достижение спортивных результатов. Это не только возможность испытать свои силы, но и возможность ощутить свою причастность к какому-то большому общему делу, проникнуться общей идеей и волей к победе, обрести новые знакомства и профессиональные коммуникации с коллегами из других регионов.
В Спартакиаде приняли участие 8 команд: Сибайский педагогический колледж, Сибайский колледж строительства и сервиса, Сибайский многопрофильный профессиональный колледж, Сибайский колледж искусств, Акьярский горный колледж, Зауральский агропромышленный колледж, Уфимский топливно-энергетический колледж и Учалинский горно-промышленный колледж.
Директора колледжей соревновались в игре "дартс", где 1м стал Хамитов И.С. - директор СПК, 2м - Акбалин Р.С. - директор АГК, 3м - Баймуратов Л.Х. - директор СМПК.

Наши волейболисты в упорнейшей борьбе также заняли почётное 3е место. Здесь вы ложились не только игроки, но и наши болельщики, за что им огромное спасибо! Ведь поддержка очень важна!

А вот в шашках и настольном теннисе нам в этот раз не повезло. Но мы не унываем и верим, что в следующий раз обязательно всё получится!)))


Завершающим этапом соревнований стало перетягивание каната, где наша команда одержала чистую победу и заняла I место! Изначально, в глубокой древности, подобные действия считались ритуальным обрядом. Со временем обряды претерпели значительные изменения, и перетягивание каната перестало быть чем-то мистическим. Зато стало командной, своеобразной игрой - игрой силы, получившей со временем распространение и на территории России. Эти соревнования сейчас довольно популярны и считаются одним из наиболее интересных командных видов спорта, не говоря уже о том, что это хороший способ развлечься. Вот, действительно, на что стоит посмотреть! И не просто посмотреть, но и «поболеть», а ещё лучше поучаствовать, но это, при условии, что силушки и упорства вам не занимать.

В итоге, в общем зачёте, до 3го командного места, нам не хватило всего 1го очка... Но! Мы же команда!) в следующий раз соберёмся и постараемся выступить ещё лучше☺

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 299 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0