Главная » 2018 » Декабрь » 6 » «СПИД и ВИЧ – проблема 21 века»
«СПИД и ВИЧ – проблема 21 века»

05 12.18 г. завершился цикл мероприятий на тему: «СПИД и ВИЧ – проблема 21 века» посвященных 30-летию Всемирного  дня  борьбы со СПИДом, который отмечался 1 декабря. Все мероприятия были проведены совместно со специалистами «Центра здоровья», Центра профилактики и борьбы со СПИДом, специализированного кабинета репродуктивного здоровья женщин.

Первая встреча  со специалистами состоялась 14.11.18 в актовом зале колледжа.  Сегодня, 5.12.18 года,   нас в гостях была Сергалина Г.  В., помощник врача-эпидемиолога Центра профилактики и борьбы со СПИДом,  и  Яценко О. В., специалист кабинета репродуктивного здоровья женщин. Беседы проходили сразу на 2 площадках. Гузель Вилевна  встретилась со студентами групп РЭГ 18/1 и ОПИ -17, а Ольга Владимировна   со студентами  группы БУ-18.

Наши доктора рассказали студентам о  происхождении  вируса  иммунодефицита  человека,  о способах его передачи, течении болезни, способах защиты, ознакомили со статистикой распространения ВИЧ и ответили на злободневные вопросы.  Беседа способствовала расширению кругозора по данной теме и привлечению внимания к здоровому образу жизни. Показанные видеофильмы не оставили равнодушными всех участников встреч.

Выражаем благодарность Ахметовой Ф.И., врачу - инфекционисту, Сергалиной Г.Р., - помощнику врача - эпидемиолога Центра профилактики и борьбы со СПИДом, Байбуловой З.Р., врачу «Центра здоровья» ЦГБ, Яценко О. В., специалисту кабинета репродуктивного здоровья женщин, за активную просветительскую работу по повышению осведомленности о ВИЧ/СПИДе и содействию в его профилактике.

Мероприятие подготовили Валеева Р.В., специалист по охране труда,

Силантьева О.Г., социальный педагог колледжа

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 424 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1