Главная » 2024 » Май » 18 » Студенты приняли участие в уборке территории стадиона «Труд»
Студенты приняли участие в уборке территории стадиона «Труд»

Студенты ГБПОУ СМПК группы ЗИМ-23 под руководством классного руководителя Ятимовой Л.А. приняли участие в уборке территории стадиона «Труд».

Первый субботник состоялся в 1919 году, 12 апреля. Тогда группа рабочих-железнодорожников, состоящая из 15 человек, решила остаться на работе в ночь с субботы на воскресенье (отсюда пошло само название).

В субботниках есть важная воспитательная составляющая. Люди, особенно дети, приучаются делать что-то бесплатно — для других людей. Ощущать себя хозяином своего города — бесценно. Ведь только добрый хозяин будет поддерживать порядок на своей планете, как любимый всеми Маленький Принц. Не поленитесь выйти в выходной день на улицу, чтобы помочь в уборке мусора, в озеленении территории.

#Сибай
#СибайскийМногопрофильныйПрофессиональныйКолледж

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 17 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0