Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Всемирный день памяти жертв при ДТП
Всемирный день памяти жертв при ДТП

В Республике Башкортостан проводится акция Всемирный день памяти жертв при ДТП, которая отмечается ежегодно. И с 20 по 24 ноября проходит в нашем городе под девизом "А ты сможешь помочь?"
Основная цель - привлечь внимание населения к проблеме дорожно-транспортных происшествий, мотивировать граждан к овладению навыками оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, повысить их грамотность в вопросах само- и взаимопомощи.

В Сибайском многопрофильном профессиональном колледже была проведена акция для студентов третьего курса.

Волонтеры ГАПОУ РБ "Сибайский медицинский колледж" группы 401 - фельдшера Алексардрова А., Кустыбаев Ш.Ф., Рахматуллин А.С., Свиридов А.С., Ишкуватова Р.Х., Рамазанов И.Ф. показали на практике как оказать доврачебную помощь.

Инспектор ГБДД Аптикаев Альберт Ахнафович ознакомил со статистикой ДТП в РБ и в нашем городе.

Организовали мероприятие и подготовили волонтеров преподаватели медицинского колледжа Махмутова Нурсия Фазулловна и Гумерова Гульнара Ражаповна.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 507 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0