Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Встреча "Я выбираю жизнь"
13:01
Встреча "Я выбираю жизнь"

7.11.18 и 14.11.18  состоялась увлекательная лекция- беседа врача- нарколога Ярошенко О.Н. со студентами группы ТОР-18 и  РЭГ 18/2.

Цель встречи: Противодействие распространению пьянства, алкоголизма, табакокурения, наркомании среди молодежи. Формирование представления о здоровом образе жизни, о последствиях пагубных привычек.

В ходе беседы Ярошенко О. Н. подчеркнул, что сегодня проблема употребления наркотических средств и психотропных веществ не теряет своей актуальности в силу того, что количество людей, особенно среди несовершеннолетних, не уменьшается. Внимание обучающихся было акцентировано на негативных последствиях приема наркотических средств и психотропных веществ, а также на основных причинах, по которым несовершеннолетние становятся наркозависимыми лицами.  Студентам были предложены проблемные ситуации, связанные с самыми распространенными причинами втягивания в наркозависимость. После лекции состоялось активное обсуждение темы, были заданы вопросы. Пришли к выводу, сформулированному в основной цели мероприятия: не попасть в капкан наркозависимости можно только один, самый первый раз, сказав твердое и уверенное «НЕТ».

Мероприятие подготовили Валеева Р.В., специалист по охране труда,  и Силантьева О.Г., социальный педагог колледжа, Юлдашбаева Р.М., фельдшер.

 

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 262 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0