Главная » 2019 » Март » 22 » 100 лет Башкортостану
100 лет Башкортостану

22 марта в ГБПОУ СМПК прошёл праздник "С Днём рождения, Башкирия моя!" Ребята приготовили выставку газет и плакатов, посвященную памятным местам, историческим датам, природным и архитектурным памятникам  нашей Республики. В библиотеке работала  книжная выставка. На первом этаже представлена экспозиция  "Вклад колледжа в развитие Республики". На втором этаже выставка " Башкирская кухня", которая очень понравилась студентам, преподавателям и сотрудникам. Прежде чем продегустировать блюдо, необходимо было ответить на вопросы из области истории, литературы и искусства Башкортостана. Девушки из группы БУ-17 рассказывали о полезности, о составе, о способах приготовления тех или иных национальных блюд.

Целый день звучал волшебный курай, студенты танцевали и пели любимые башкирские песни! С Днём рождения, наша родная земля!

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 312 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 3.5/2