Главная » День Победы

Категория: День Победы | Просмотров: 222 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 27.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Год памяти и славы, в связи с пандемией коронавируса многие из акций и мероприятий, посвящённых сохранению исторической памяти и празднованию великой Победы, переведены в онлайн форматы.
Здесь вы сможете получить информацию о крупнейших акциях, приуроченных к праздновани ... Полное

Категория: День Победы | Просмотров: 373 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 05.05.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Друзья! Близится важный день в истории нашей страны – День Великой Победы! А песни о войне всегда будут напоминать нам, какой героический подвиг совершил советский народ в борьбе с фашизмом.

В преддверии праздника, Республиканский музей Боевой Славы предлагает принять участие в акции «Творческий экспресс Победы». Участником может стать любой житель нашей республики, любой возрастной категории.

Для участия в акции нужно снять на видео своё исполнение ... Полное

Категория: День Победы | Просмотров: 302 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 05.05.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в целях сохранения исторической памяти и объединения жителей регионов округа аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе объявил о начале реализации патриотической акции «Открытки Победы».
Цель акции: повышение интереса граждан разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о еѐ героических событиях, формир ... Полное

Категория: День Победы | Просмотров: 403 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 11.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Региональный этап Республиканского фестиваля «Студенческие встречи – Прославь свое Отечество!» - 2020» среди студенческой молодежи прошел в Сибае 12 марта на базе МБУ ДО «ЦДТ».
Цель Фестиваля – сохранение исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, развитие и пропаганда нравственных духовно-патриотических ценностей, гордости и любви у студенческой молодежи к России и родному ... Полное

Категория: День Победы | Просмотров: 267 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 23.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Cколько их, прекрасных и незабываемых. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сегодня, 19 февраля, в актовом зале Сибайского многопрофильного профессионального колледжа прошел конкурс Патриотической песни среди первокурсников.

Категория: День Победы | Просмотров: 248 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 21.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Сталинград – никем не покоренный" - под таким девизом преподаватель истории Волошина Е.Н. провела классный час в СМПК для студентов 1-го курса. Елена Николаевна рассказала не только о самой 200 дневном сражении, но и об участии 112-я Башкирской кавалерийской дивизии в защите Сталинграда. Ребята выступили с концертными номерами о войне.

... Полное

Категория: День Победы | Просмотров: 296 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 07.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Под таким девизом прошли классные часы, посвященные памяти жертв Холокоста. Эта одна из самых страшных в мировой истории преступлений против человечества.
По данным «Энциклопедии Холокоста» геноцид унес жизни около 6 миллионов евреев, почти 3 миллиона из которых были советскими гражданами.
Основная
«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями» (И. Бауэр).

... Полное

Категория: День Победы | Просмотров: 286 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 07.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Для развития интереса к истории Отечества, воспитания чувства патриотизма, сплоченности и ответственности в колледже прошли исторические минутки, посвященные памяти Холокоста и блокады Ленинграда. Для студентов 3-го курса началась подготовка военно-спортивному празднику «А ну-ка, парни!».

... Полное

Категория: День Победы | Просмотров: 257 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 03.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)