Главная » 2014 » Октябрь » 15 » День города 2014
День города 2014

День города

9 октября коллектив колледжа принял участие в городском мероприятии, посвященном Дню Республики и Дню города. Традиционно в этот день колледж представляет башкирскую юрту и выставку изделий декоративно-прикладного искусства. В этом году юрта была оформлена работами преподавателей и сотрудников колледжа. Это невероятно красивые и сложные в исполнении вышитые картины преподавателя русского языка и литературы Двоеглазовой Ольги Николаевны, на которых изображены Собор Василия Блаженного, мечеть Кул Шариф, натюрморты, анималистические картины и городские пейзажи. Рукодельница и творческая личность Ольга Николаевна уже не первый год выставляет свои работы, но каждый год она удивляет жителей города своими новыми изделиями! Спасибо Вам большое!

В нашем колледже работает талантливый и неординарный художник, преподаватель композиции Сибаева Малифа Шаяхметовна, картины которой впервые украсили нашу юрту, но неизменно притягивали внимание всех гостей юрты и членов жюри. Каждой работе предшествует жизненная история, эмоция, впечатление! Удивительные и волшебные, заставляют задуматься, в чем их  смысл… Вот они!

Необычный взгляд на окружающий мир и наш любимый Сибай запечатлен в фотоработах молодого преподавателя колледжа Кильмухаметовой Эльзы Фаритовны, которая в этом году  также впервые осмелилась представить свои работы. И успешно!  Зимний Сибай с высоты девятиэтажки, небо, отраженное в реке, снегирь на ветке – моменты жизни города, пойманные фотокамерой, заставляют остановиться и вглядеться в каждую деталь фотографии.

Вязанные спицами и крючком работы, выполненные в традиционной технике, представили Асанова Лиля Валерьевна и Валеева Раиля Валерьевна.

В подворье юрты отлично вписалась гордость колледжа – великолепные камнерезные изделия студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», а также методическая выставка, выставка лекарственных трав нашего края.

В конкурсе юрт колледж занял 2 место и в награду получил сертификат на 3000 рублей.

Значимое событие этого дня - успешный дебют студенческого танцевального ансамбля колледжа. Буквально за месяц репетиций молодой коллектив под руководством заслуженного работника культуры РФ и РБ Байзигитова Нияза Ахметовича подготовил два танцевальных номера, которые и были представлены в концертной программе жителям городам. Молодцы!

Макшукова Д.Ф.

Просмотров: 884 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0