Главная » 2024 » Апрель » 23 » День Земли в ГБПОУ СМПК
День Земли в ГБПОУ СМПК

Под руководством преподавателей Салаватовой Ф.А. (кл.руководитель группы БД-23) и Байзигитовой Л.Н. (кл. руководитель группы МД-23/2) 24 апреля 2024 года в ГБПОУ СМПК прошло внеклассное мероприятие, посвященное празднику «День Земли».

22 апреля Международный День Земли - это праздник, который отмечают все люди на земле. В этот день всё население нашей планеты объединяются для защиты окружающей среды.  Мы тоже постарались внести свой вклад в сохранения нашей планеты. В колледже прошли:

экологический конкурс плакатов и наградили участников грамотами по разным номинациям;

составили памятки «Правила поведения в природе» и раздали всем присутствующим;

▶ просмотрели познавательную презентацию «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь».

С большим интересом и весельем ребята поучаствовали в экологической викторине, доставивших им «море эмоций».

Во время мероприятия были и художественные номера. Студентки группы БД-23 Аслаева С. выступила с песней «Нарисовать мечту» и Валеева Г. с танцем «Французский платок», подарившие ребятам незабываемые впечатления.

В завершении Дня Земли Ахметгалеева Г. Б. привела в пример из повести - сказки «Маленький принц» правило «Встав поутру, умылся. Приведи себя в порядок - и сразу же приведи в порядок планету». Всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит свое потребительское отношение к природе.

#СибайскийМногопрофильныйПрофессиональныйКолледж

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 7 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0