Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » Экскурсия на РМЗ
Экскурсия на РМЗ

В рамках профориентации и трудоустройства, состоялась экскурсия на Ремонтно-механический завод.

Группа РЭГ - 20 с преподавателями Кутуковой Ю.А. и Искужиным К.К посетили: механический, токарный, деревообрабатывающий, литейный и электроремонтные цеха.

Студенты узнали о процессе производства, технологических новинках и особенностях работы современного предприятия.

Экскурсия глазами студентов:

«Я, Гайнетдинов Ильгизар, обучающийся Сибайского многопрофильного профессионального колледжа, группы РЭГ-20.

Первой ступенью нашей экскурсии был ремонтно-механический цех, который находится в высоком и большом производственном помещении. Увидели, как квалификацированные работники цеха ремонтировали станки (работа кипит!), поднимали детали на кране и перемещали по рабочему пространству, было очень занимательно перемещаться с одного корпуса в другой и видеть, как поэтапно проводится обработка и заготовка деталей. Нам показали, как изготавливают деталь, мне понравилось! В электроремонтном цехе запечатлел много разнообразных двигателей от малого до великого.

Далее мы прошли в модельный корпус, где из простых форм деревянных заготовок можно по типу формы песочниц изготавливать сложнейшие геометрические фигуры деталей.

В литейном цехе своя романтика и атмосфера, но, к сожалению не увидел, как расплавленные сплавы металлов разливают в формы и изготавливают множество деталей, это как узнали позже делают ночью, ведь этот процесс требует много электроэнергии, и там среди персонала заметили двоих котов, что забавно. Литейный цех был последним в нашей экскурсии, честно сказать, был очень впечатлен процессом изготовления таких деталей наиву, всё было занимательно и познавательно, увидеть то, что объясняют и показывают каждый этап производства в живую, а не через презентацию.»

Студенты и преподаватели ГБПОУ СМПК выражает огромную благодарность сотрудникам и руководству РМЗ за столь увлекательную и познавательную экскурсию. Это отличный опыт для наших студентов, который поможет им в будущей профессиональной деятельности.

#Профессионалитет

#Профессионалитет02

#СибайскийМногопрофильныйПрофессиональныйКолледж

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 82 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0