Главная » 2023 » Апрель » 10 » Экскурсия в ПО "СЭС" ООО "Башкирэнерго" глазами студентов
Экскурсия в ПО "СЭС" ООО "Башкирэнерго" глазами студентов

31 марта 2023 года студенты из группы РЭГ-20  вместе со своим преподавателем Кутуковой Юлией Айратовной посетили ПО "СЭС" ООО "Башкирэнерго".
Большой интерес у будущих специалистов вызвала деятельность аварийно-диспетчерской службы, оснащенной современным цифровым оборудованием. Ребята услышали и увидели много интересного. Выяснилось, что некоторые из них и не представляли, как много необходимо знать квалифицированному электромонтеру.

Экскурсия глазами студентов:

"Я, Гайнетдинов Ильгизар, 31 Марта, посетил учреждение ООО "Башкирэнерго". Вместе с группой мы увидели многое, что не может увидеть случайный человек.
Я увидел, как испытывают диэлектрические перчатки, запечатлел момент, как проводят поверку средств индивидуальной защиты.
Особо интересен был для меня кабинет диспетчеров, где работа кипит во всю, а также могут индивидуально высылать целые ремонтные бригады. Удивительно, как с одного кабинета специалисты в реальном времени осуществляют процесс управления электроэнергетическим режимом энергосистемы юго-восточной части Республики Башкортостан.  Увидел как благодаря электрическим схемам могут отключать и подключать, наблюдать, управлять другими учреждениями и аппаратурой.
После мы посетили Сибайский Переключательный Пункт, который отвечает за электроснабжение всего города. Мы обследовали ОРУ 110 кВ,  "сердце" подстанции, а именно релейный зал. Спасибо Юлие Айратовне, преподавателю предмета "Электроснабжение", также Денисову Ивану Александровичу, который провел нам экскурсию и показал все наяву: все рассказы про высоковольтное оборудование, электрическое и электромеханическое оборудование в живую, их принципы работы и их составляющие стали намного яснее и интереснее. Я остался очень впечатленным от такой пятницы."

Выражаем огромную благодарность коллективу и руководителю ПО "СЭС" ООО "Башкирэнерго" Понамареву Владимиру Николаевичу за проведение и организацию экскурсии.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 111 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0