Вторник, 11.02.2025, 00:09
Приветствуем вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж


15:11
«Мы победою сильны»

23  апреля в Центре народной культуры и досуга в дружеской и уютной атмосфере прошло мероприятие, посвященное  70-летию Победы, организатором и ведущим которого является заместитель директора по художественной части ЦНКД Давлетшина Гульсия Мухаметовна. В конкурсе, проходившем под девизом «Мы победою сильны», приняли участие студенты общежитий Сибайского многопрофильного профессионального колледжа и Сибайского педагогического колледжа.

     Команды «Батыр кызлар» многопрофильного профессионального   колледжа и «БЭМС» педагогического колледжа упорно и достойно вели борьбу, выполняя задания каждого этапа конкурса. Ведущая конкурса усложняла этапы, видя упорство и настойчивость команд.   Участникам было предложено из отдельных слов на военную тему сочинить стихотворение;  подшить воротнички на гимнастерках, где учитывалось не только скорость, но и качество подшивания; инсценировать песню «Катюша», где понадобилась и артистичность, и фантазия. Также было предложено нарисовать дружеский шарж на команду соперника и ответить на вопросы викторины посвященной истории Великой Отечественной войны. А самым интересным и ответственным заданием было,  когда каждой команде было предложено исполнить песни военных лет. Цель задания кто больше исполнит песен.  Здесь командам пришлось побороться силами, никто не хотел сдаваться.

      В перерывах между заданиями студенты колледжей не давали скучать зрителям. Они наперегонки пели и плясали, а зал дружно аплодировал и поддерживал  каждого исполнителя.

     За ходом конкурса следило и оценивало участников  компетентное жюри, которое и подвело итог всего конкурса. С небольшим отрывом команда СПК вырвалась вперед.

     Но не это самое главное, а то, что мы помним и не забываем о тех далеких 1941-1945 годах, когда наши деды и прадеды сражались за нашу Родину и отстояли её перед вражескими захватчиками.

     В конце конкурса все участники были отмечены почетными грамотами и памятными подарками.

 

 

Старший воспитатель Сибайского многопрофильного профессионального колледжа Алламуратова Н.С.

 

Просмотров: 681 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0