Главная » 2023 » Февраль » 28 » Олимпиада по русскому языку
Олимпиада по русскому языку

13 февраля в колледже среди студентов первого курса прошла олимпиада по дисциплине " Русский язык". Всего участвовало 22 человека. Олимпиада проводилась в целях выявления филологических способностей, развития интереса к русскому языку, в целях поддержки одаренных детей. Большинство заданий олимпиады базировалось на школьной программе, однако были предложены и такие задания, которые требовали более глубоких знаний, выходящих за рамки непосредственно школьной программы, что полностью отвечает требованиям, предъявляемым к уровню олимпиадных заданий. Задания, предложенные студентам разнообразны как по форме, так и по содержанию и позволяют учащимся показать не только знание норм русского литературного языка, но и проявить языковое чутье в решении неординарных задач, касающихся языковой системы русского языка.
Анализ результатов олимпиады по русскому языку показал, что большинство студентов справились с предложенными заданиями. Ребята умеют применять полученные теоретические знания на практике, имеют навыки работы с текстом с пропущенными орфограммами и недостающими знаками препинания..
#СМПК #СПО #Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 86 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0