Главная » 2020 » Июнь » 22 » Первый демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия в колледже
Первый демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия в колледже

В соответствии с графиком проведения демонстрационных экзаменов, утверждённого Союзом Ворлдскиллс Россия с 15.06 по 18.06.2020 г. в Центре проведения демонстрационного экзамена на базе ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж проходил демонстрационный экзамен по компетенции № Т48 «Банковское дело» для студентов группы БД-18 специальности 38.02.07 Банковское дело.

Экзамен проводился в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

В первый день, 15 июня, проводились инструктажи по технике безопасности и охране труда всех участников и экспертов, распредение и ознакомление с рабочими местами, изучение Кодекса этики движения WORLDSKILLS RUSSIA. В последующие три дня группа была разделена на 3 подгруппы для сдачи демонстрационного экзамена с 16.06 по 18.06.2020 г.

Задания, по которым проводилась оценка на демонстрационном экзамене, определялись методом автоматизированного выбора из банка заданий электронной системы и выдавались в день экзамена.

Для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» главным экспертом назначена преподаватель ГБПОУ СМПК Яндавлетова Д.Х.

Навыки студентов оценивала экспертная группа в составе  преподавателя ГБПОУ СМПК, эксперта Маннаповой Р.Т., руководителя дополнительного офиса "Сибайский" филиала ООО КБ "КОЛЬЦО УРАЛА" в г. Учалы, эксперта Мирошниковой Е.А., преподавателя ГБПОУ Белорецкий металлургический колледж, эксперта Кодаковой Н.Н., руководителя дополнительного офиса ПАО Сбербанк   в г. Сибай. Техническую поддержку осуществляла технический эксперт Мурзабаева А. А., преподаватель ГБПОУ СМПК. В качестве клиента банка выступила Ковязина Е.А., педагог-психолог ГБПОУ СМПК

Студенты выполняли задания демонстрационного экзамена по двум модулям, которые включали подготовку презентации, проводение беседы с клиентом банка, подготовку кредитного досье, принятие решения учитывая потребности клиента. Задания выполнялись на основе действующих предложений банков, актуальных на день проведения демонстрационного экзамена.

Экзамен прошел с соблюдением требований Роспотребнадзора и рекомендаций  Министерства просвещения – средства индивидуальной защиты, термометрия, антисептики, соблюдение дистанции.

Студенты показали хорошие профессиональные знания и навыки по компетенции. По результатам демонстрационного экзамена 7 выпускников были приглашены на работу в ПАО Сбербанк.

Всем студентам по результатам демонстрационного экзамена выдан Скиллс паспорт, подтверждающий уровень  профессиональной подготовки.

Демонстрационный экзамен, в соответствии с требованиями, длился 8 часов, в связи с чем, для экспертов и студентов было организовано горячее питание в столовой ГБПОУ СМПК.

Просмотров: 385 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0