Главная » 2019 » Май » 6 » Поездка в Москву
08:03
Поездка в Москву

Накануне майских праздников группа студентов Сибайского многопрофильного профессионального колледжа отправились на знакомство со столицей нашей родины – Москвой.

Поселившись рано утром в хостеле, быстро привели себя в порядок и отправились в один из красивейших мест города – музей-заповедник «Царицыно». Царицыно встретил живописным парком с цветущими уже анютиными глазками и виолами, большими прудами, но к сожалению поющие фонтаны еще не работали. В Большом дворце нас удивили прекрасные картины, люстры, предметы обихода, царские наряды и украшения.

 

Второй день – экскурсия по ВДНХ, с посещением Дома космонавтики. ВДНХ – это настоящий музей архитектуры под открытым небом. Студенты ощутили на себе все величие страны во времена СССР. В музее космонавтики нас встретили молодые экскурсоводы, наверное, студенты авиационного института или какого-нибудь конструкторского бюро при МАИ. Они познакомили нас с уникальными экспонатами, техникой которая побывала на земной орбите, макеты космических станций и кораблей в натуральную величину. Посетили отсеки космической станции «Мир», увидели, в каких условиях трудятся космонавты на орбите. Огромный интерес вызвали тюбики с «космической» едой и коллекция метеоритов, которые можно трогать руками.

На третий день – обзорная экскурсия по Москве: висячий мост над Москвой-рекой, прогулка по Красной площади, посещение Воробьёвых гор, полюбовались с смотровой площадки на купола и высотки столицы, живописный изгиб Москвы-реки и стадион Лужники, расположенный на противоположном берегу, проехали по легендарной Мосфильмовской улице, почтили память о воинах, погибших в Великой отечественной войне в Парке Победы и Поклонной горе. Восхитил студентов одна из главных современных достопримечательностей столицы - Деловой центр «Москва-Сити».

Главную достопримечательность города – Красную площадь, посещали каждый день. После основных экскурсий всех тянуло именно туда – на главную площадь страны. Здесь многолюдно в любое время суток. Ребята знакомились и фотографировались с иностранными туристами, гуляли по Арбату, пели песни с музыкантами. Накупили сувениров и подарков родным и близким.

Уставшими, но довольными и впечатленными от темпа жизни мегаполиса, на четвертый день выехали домой.

Студенты за время поездки очень сдружились, создав в «В Контакте» беседу «MOSCOW CITY» обменялись фотографиями и предложили съездить еще куда-нибудь в таком же составе.

От имени студентов и их руководителей выражаем огромную благодарность директору СМПК Лундежу Халитовичу Баймуратову за поддержку в экскурсионной поездке в г.Москва.

Преподаватели ГБПОУ СМПК Г.Р.Рахимова, Л.С.Хафизова

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 332 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0