Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Профилактическая декада, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом
Профилактическая декада, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

В рамках профилактической декады, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом в ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж были проведены мероприятия, направленные на формирование и повышение профилактической компетентности, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

14.11.2018 Информационный час «СПИД и ВИЧ – проблема ХХI века». Студенты прослушали лекцию помощника врача - инфекциониста межрайонного филиала по профилактике и борьбе со СПИДом г.Сибай Сергалиной Г.В., врача Ахметовой Ф.И., получили буклеты. Специалист Центра здоровья Байбулова З.Р. предоставила для просмотра и прокомментировала видеоролики. Охват составил 157 человек (группы ПР-17, СЭЗС-17, ДПИ-18, Ф-18, ПСО-18, ПО-18, ПО-17, БД-18, БД-16, МД-18)

19.11.2018 В рамках Республиканской молодежной акции по профилактике СПИДа студенты колледжа приняли участие в, профилактической беседе с просмотром спектакля Студии «ХАХАЧУ» (Константина Хабенского) г.Уфа. Организаторами была предоставлена возможность ребятам пройти бесплатный экспресс – тест на СПИД. Охват 50 человек (группы РЭГ-16/2, ЗИМ-17).

28.11.2018 Психологом ГБУ РМСПИМЦ Южный филиал Микрюковой Р.А. было проведено занятие – тренинг «Остановим ВИЧ/СПИД вместе», на котором ребятам в доступной форме было обоснована ценность здорового образа жизни. Охват 58 человек (группы ТОР-15, ТОР-18, ПР-16).

28.11.2018 Специалист кабинета репродуктивного здоровья женщин Яценко О.В. провела профилактическую беседу для юношей «ВИЧ. СПИД. ИППП. Профилактические мероприятия». Актуальная тема беседы вызвала интерес у ребят, специалисту задавались вопросы о мужском репродуктивном здоровье, были розданы буклеты. Охват 40 человек (группы ТОР-17, Ф-17, Ф-8).

05.12.2018 Занятие – тренинг психолога ГБУ РМСПИМЦ Южный филиал Микрюковой Р.А. «Остановим ВИЧ/СПИД вместе». Охват 22 человека (группы ПР-17).

05.12.2018 Лекция для девушек «Нравственно – половое воспитание. Пропаганда ЗОЖ» специалиста кабинета репродуктивного здоровья женщин Яценко О.В. с просмотром видеоматериалов. Внимание девушек было акцентировано на ведении здорового образа жизни, как фактор здорового материнства. Охват 25 человек (группа БУ-18).

05.12.2018 Помощником врача - инфекциониста межрайонного филиала по профилактике и борьбе со СПИДом г.Сибай Сергалиной Г.В. была проведена беседа «Незримые угрозы – мифы и реальность» с просмотром видеороликов о факторах, способствующих возникновению СПИД и ВИЧ, что вызвало интерес у студентов и способствовало активному обсуждению проблемы. В завершении мероприятия Гузель Вилевна раздала

буклеты, информационные листовки о СПИД и ВИЧ, с указанием контактной информации для бесплатного анонимного обследования в г.Сибай. Охват 47 человек (группы РЭГ-18/2, ОПИ-17).

План мероприятий в рамках декады был разработан преподавателем, социальным педагогом Силантьевой О.Г. и специалистом ОТ Валеевой Р.В

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 307 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1