Главная » 2019 » Январь » 25 » Профилактические мероприятия
Профилактические мероприятия

По плану профилактических мероприятий ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж 23 января 2019 года были организованы:

1. Для групп специальностей «Обогащение полезных ископаемых» ОПИ-16 и ОПИ-17 информационный час «Вся правда о курении» с просмотром видеоматериала. В рамках мероприятия были изложены исторические сведения о табакокурении с древнейших времен до наших дней, ребята ознакомились со статистикой заболеваний в результате курения и о правовом регулировании табакокурения - Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ. На мероприятии присутствовало 37 человек.

2. Для групп специальностей «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» РЭГ 18/2 и «Программирование в компьютерных системах» ПО-15 выступил специалист кабинета репродуктивного здоровья женщин Яценко О.В. с профилактической лекцией для юношей «ВИЧ. СПИД. ИППП. Профилактические мероприятия». Актуальная тема беседы вызвала интерес у ребят, специалисту задавались вопросы о мужском репродуктивном  здоровье, были розданы буклеты. Охват 40 человек.

3. В  связи со сложившейся экологической ситуацией в городе Сибай со студентами специальностей «Маркшейдерское дело» МД-18, «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» ТОР-18 фельдшером медицинского кабинета колледжа Евстигнеевой О.Н., согласно памятки, разработанной Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям  была проведена профилактическая беседа о действиях при выбросе диоксида серы. Охват составил 40 человек.

4. Психологический тренинг педагога-психолога Южного филиала ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр Микрюковой Р.И. «Профессиональное определение» направлен на формирование психологического здоровья выпускника-специалиста, способного адекватно оценить уровень соответствия своих умений и навыков требованиям рынка труда. В тренинге приняли участие студенты групп специальностей «Банковское дело» БД-16 и «Обогащение полезных ископаемых» ОПИ-15. Охват составил 35 человек.

Мероприятия организовали и провели: специалист по охране труда Валеева Р.В., преподаватель, социальный педагог Силантьева О.Г.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 349 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1