Главная » 2024 » Март » 7 » Волонтеры Победы!
Волонтеры Победы!

Волонтёры Победы из ГБПОУ СМПК: Каримов Агдам, студент гр. ПКД- 21 и Ишниязов Тимур, студент гр. ЗИМ -22 поздравили с Днём 8 марта единственного в Городе Ветерана Великой Отечественной Войны - Рысбаеву Самигу Рысмухаметовну.

На фронт Самига Рысмухаметовна попала в 1942 году, когда ей было всего 18 лет. О событиях войны прекрасно помнит до сих пор. Служила авиамехаником, была укладчицей парашютов. Участвовала в освобождении Украины, Польши и Чехословакии, где и встретила День Победы.

Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги». После войны работала на военном заводе, затем – путейцем на руднике и каменщицей.

#ВолонтерыПобедыБашкортостана #ВолонтерыПобедыСибай #Нетолько9мая #8марта #Связьпоколений

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 19 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0