Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Беседа на тему "Вся правда о курении"
08:58
Беседа на тему "Вся правда о курении"

Основной целью борьбы с курением, является снижение распространения табачной зависимости, непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии табака на здоровье.
Учитывая, что наше подрастающее поколение особо подвержено внешним факторам риска, вовлечение ребят в проведение акций против курения имеет огромное значение для укрепления здоровья нашей нации.

19 сентября 2018 года в актовом зале колледжа  прошла встреча с врачом  «Центра здоровья» ЦГБ Байбуловой З.Р.  на тему: «Вся правда о курении».  Участвовали студенты групп РЭГ-18/1, РЭГ-18/2, ПР-18, ТОР-18, БУ-18.

В начале  беседы   Валеева Р.В., специалист в области охраны труда колледжа, познакомила   студентов первого курса с некоторыми статьями федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий табака».

В беседе рассматривались причины и последствия раннего курения подростков, говорилось о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению. Студентам первого курса был показан  видеофильм.

Хотелось бы надеяться, что после проведенной беседы о вреде курения многие ребята задумаются о своем здоровье, примут решение бросить курить и вести здоровый образ жизни, найдут для себя что-то интересное. Занятия спортом, коньки, лыжи, активный отдых – доказано, что это верная альтернатива сигарете.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 452 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0