Главная » 2019 » Апрель » 1 » День открытых дверей
День открытых дверей

По плану профориентационной работы 30 марта 2019г. ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж в День открытых дверей встречал учащихся старших классов из школ г.Сибай и районов Зауралья.

Для будущих абитуриентов была представлена обширная программа. Встречали ребят, раздавая буклеты о колледже, преподаватели Силантьева О.Г., Яндавлетова Д.Х., Аблаева Г.Р. В актовом зале в официальной части со словами приветствия, достижениями колледжа выступил директор колледжа Баймуратов Л.Х.

О правилах приема, преимуществах и возможностях обучения, специальностях рассказала заместитель директора по учебно – методической работе Юсубалиева Н.А. Родители, школьники смогли задать администрации интересующие вопросы.

Официальная часть мероприятия завершилась концертной программой, поставленной под руководством педагога-организатора Долгановой Г.М. Приняли участие студенты колледжа Белов И., Иванов В., Наливкин С, Исянаманова М, Клименков В., танцевальная группа девушек.

Во время экскурсии родителям и школьникам были показаны учебные аудитории, специализированные лаборатории, музей народных промыслов и ремесел, рабочие кабинеты для проведения чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) WorldSkills Russia.

Программа экскурсии включала в себя встречу с преподавателями – предметниками, которые рассказали абитуриентам, родителям о специальностях уже более подробнее с представлением презентаций, возможностями поработать на учебных тренажерах. Рязанов Н.С. подробно описал специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», Асанова Л.В. погрузила в мир электричества ребят, рассказывая о специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»,

Калинникова Н.А. увлекла ребят в маркшейдерию, показывая и рассказывая о приборах, которыми студенты пользуются при прохождении учебной практики по специальности «Маркшейдерское дело».

«Книги и учебники – помощники студентов», - об этом говорила Малых С., сопровождая студентов в библиотеку и читальный зал. О музее, где выставлены лучшие работы студентов, о специальности «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы», с лабораторным корпусом познакомила Попова М.С.

«Наши студенты не только получают основную профессию, но и могут пройти дополнительные рабочие курсы «Сварщик», «Взрывник», «Токарь», «Машинист – тракторист», - поведал ребятам и родителям Шарипов Р.М.

Кабинет по специальности «Подземная разработка» оснащен современными учебными тренажерами, преподаватель Тагиров Р.М. встречал ребят презентацией об этой специальности, затем мальчики самостоятельно смогли поработать на тренажерах.

Гайнулин Н.Н. рассказал о специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта» также показав лабораторию, в которой ребята увидели воочию, как происходит ремонт и обслуживание автомобильного транспорта.

По специальности «Обогащение полезных ископаемых» Власова С.Н. полностью показала и рассказала по этой специальности про действующую мини фабрику для использования на практических занятиях по учебной практике.

Далее были показаны информационные стенды, видеоролики по специальностям «Поварское и кондитерское дело», «Финансы», «Экономика, бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Программирование в компьютерных системах», «Право и социальное обеспечение», «Земельно – имущественные отношения»

Колледж является кузницей кадров, ведет прием по 14 специальностям. Для поступающих большой выбор, надеемся такое мероприятие поможет ребятам и родителям определиться с будущей специальностью.

Ответственный секретарь приемной комиссии Силантьева О.Г.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 393 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 5.0/1