Главная » 2024 » Март » 6 » Посещение предприятия УПП НХП «Артель»
Посещение предприятия УПП НХП «Артель»

Студенты группы ДПИ - 23 во главе с куратором, Горюновой И.Ф. и преподавателем Рахматуллиной Д. Х. посетили предприятие УПП НХП «Артель».

Студенты смогли ознакомиться с работой камнерезной мастерской, увидели, как работают мастера, изготавливают картины из природного камня в технике флорентийской мозаики. Колесников Д. С. показал пятиметровою картину «Яшмовый пояс», которая привела в неописуемый восторг ребят. Как оказалось, этот шедевр камнерезного искусства создают уже шесть лет. Так же экскурсия прошла и по другим цехам, где выполняют объёмные изделия- скульптуры малых форм, точёные вазы, элементы архитектурного декора интерьера и экстерьера.

Удивились огромной цветовой палитре и обилию выбора камней. Там лежали уже распиленные пластины яшм разного окраса, не только нашей южно-уральской, но и с алтайской, ярко жёлтой австралийской. Увидели, как работают огромные распиловочные станки, где распиливают большие глыбы камней.

По дороге домой студенты делились своими впечатлениями. У них появился интерес к своей профессии. Ждут следующего года, чтобы начать изучать технологию изготовления изделий из природного камня.

#Профессионалитет
#СМПК

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 22 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0