Главная » 2018 » Май » 18 » Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»
Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Студенты колледжа приняли активное участие в этой акции. Проведено большое количество профилактических мероприятий. Акция началась 14 мая с выставки газет, листовок, раздачи буклетов, красных ленточек. На сайтах колледжа и стендах были размещены информационные материалы.

15 мая для студентов общежития педагогом – психологом ГБУ РМСПИМЦ Южный филиал Микрюковой Р.А. было проведено занятие – тренинг «Остановим ВИЧ/СПИД вместе». Старший воспитатель Алламуратова Н.С. со студентами провела акцию по раздаче буклетов и ленточек.

16 мая группа МД17 приняла участие в тренинги «Остановим ВИЧ/СПИД вместе» педагога – психолога ГБУ РМСПИМЦ Южный филиал Микрюковой Р.А. С классным руководителем Янбердиной Л.С. провели флешмоб «Мы против СПИДа/ВИЧ».

Девушки групп Ф17, ПО17, СЭЗС16 прослушали лекцию специалиста кабинета репродуктивного здоровья женщин г.Сибай Яценко О.В. о нравственном воспитании девушки, пропаганде здорового образа жизни.

В группах ПО17, РЭГ17/2 для юношей классный руководитель Ахметгалеева Г.Б. провела интернет – урок по информированию студентов о профилактике ВИЧ – инфекции «Знание – ответственность – здоровье». Студенты также ознакомились с информационными материалами сайтов стопвичспид.рф, o-spide.ru, опрос-молодежи-о-вич.рф. Просмотрели и обсудили видеоматериалы «Открытый урок #стопвичспид»

17 мая студенты общежития встретились со специалистом МФГБУЗРЦ РБ со СПИДом и ИЗ Витевской Ю.А. На лекции просмотрели и обсудили фильм «Прорыв».

18 мая в группе МД17, ТОР17 врач – инфекционист МФГБУЗРЦ РБ со СПИДом и ИЗ Сергалина Г.В. провела беседу с просмотром видеоматериалов по профилактике ВИЧ/СПИДа. Также студентам были предложены буклеты с информационным материалом.

На протяжении всей акции преподаватели Ковальчук С.А., Рахимова Г.Р. с группами СЭЗС17, РЭГ17/1, ЗИМ17, МД17, ПР17, РЭГ17/2, Ф17, ТОР17, ПО17, ПО16, МД16, ПР16 вели работу по ознакомлению с информационными сайтами по профилактике СПИДа/ВИЧ стопвичспид.рф, o-spide.ru, опрос-молодежи-о-вич.рф., просматривали и обсуждали видеоролик «Открытый урок #стопвичспид».

Ответственный социальный педагог Силантьева О.Г.

Категория: Новости колледжа и наших партнеров | Просмотров: 693 | Добавил: SibaiPolitech | Рейтинг: 0.0/0