Главная » 2020 » Февраль » 07

"Сталинград – никем не покоренный" - под таким девизом преподаватель истории Волошина Е.Н. провела классный час в СМПК для студентов 1-го курса. Елена Николаевна рассказала не только о самой 200 дневном сражении, но и об участии 112-я Башкирской кавалерийской дивизии в защите Сталинграда. Ребята выступили с концертными номерами о войне.

... Полное

Категория: День Победы | Просмотров: 296 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 07.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Под таким девизом прошли классные часы, посвященные памяти жертв Холокоста. Эта одна из самых страшных в мировой истории преступлений против человечества.
По данным «Энциклопедии Холокоста» геноцид унес жизни около 6 миллионов евреев, почти 3 миллиона из которых были советскими гражданами.
Основная
«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями» (И. Бауэр).

... Полное

Категория: День Победы | Просмотров: 286 | Добавил: SibaiPolitech | Дата: 07.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)